料金について

料金やクラス編成についてはこちら

料金

★入会金

   5,000円

★月謝

   週1回/  6,500円

   週2回/10,000円

   週3回/13,000円

   週4回/15,000円

   チケット制(大人クラスのみ) 

   1回/  2,000円

 

*家族割引もございます。

クラス編成

☆Cクラス(年少~小学2・3年生)

☆Bクラス(小学3・4年生~中学2年生)

☆Aクラス(中学3年生以上)

☆大人オープンクラス

※基本的には年齢でクラスを分けていますが、レベルや事情によってクラスのご相談も受け付けております。

※年齢や成長を見ながらトゥシューズを履いていきます。

レッスンスケジュール

 Ⅽクラス 【1時間】
火曜日  16:50~17:50 
木曜日 16:50~17:50
土曜日 15:00~16:00

Bクラス 【1時間10分】
月曜日  17:50~19:00 
火曜日 17:50~19:00
木曜日 17:50~19:00
土曜日 16:00~17:10

Aクラス 【1時間30分】
月曜日  19:00~20:30 
火曜日 19:00~20:30
木曜日 19:00~20:30
土曜日 17:10~18:40

大人クラス【1時間20分】
火曜日 10:30~11:50
木曜日 10:30~11:50
土曜日 10:30~11:50